Дошкольные организации города Караганды

КГКП № 101 я\с «Аяла»

КАЗ
Главная почта Контакты

Не размещено ни одной новости.

Для мамочек и папочек

Данный раздел содержит советы и рекомендации широкого круга по воспитанию детей в детском саду и семье, он адресован в первую очередь родителям, а так же воспитателям других детских садов и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами формирования личности подрастающего поколения.

Памятка для родителей

Прием детей осуществляется с 07.00 до 08.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Родители лично передают и забирают ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В отпуск воспитанник уходит на 60 дней, с сохранением места в детском саду.

Все дети возвращаются после отпуска со справкой о состоянии здоровья из детской поликлиники.

В случаях продолжительной болезни ребенка, родители обязаны предоставить документ, подтверждающий болезнь ребенка.

Ежедневно, до 10.00 часов родители информируют медицинских работников о причине отсутствия ребенка по телефону 47-65-35.

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром с 07.00 до 08.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к методисту или директору.

В детском саду работает служба психологической помощи, куда вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей.

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь.
  • Умытое лицо.
  • Чистые нос, руки, подстриженные ногти.
  • Подстриженные и тщательно расчесанные волосы.
  • Чистое нижнее белье.
  • Наличие достаточного количества носовых платков.

Порядок взимания платы за содержание ребенка в ДО.

• Плата за содержание ребенка в ДОУ вносится до 10 числа текущего месяца.

Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.

© 2008 Использование информации, размещенной на сайте, допускается только с письменного разрешения владельца сайта.
WS © 2008 Интернет-компания "Webstyle"
Разработка и поддержка веб-сайтов